В Воронеже исчезновение курьера «Яндекс.Еда» привело к делу об убийстве

В Воронеже исчезновение курьера «Яндекс.Еда» привело к делу об убийстве

В Воронеже для поисков пропавшего 18-летнего курьера «Яндекс. Еда» возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Об этом рассказали в Следственном комитете. 18-летний Денис Маркушев уже два месяца не выходит на связь.

 

Зато на родных Дениса вышли экстрасенсы. Они заявили, что сын что-то скрывал от них. Собственно, об этом корреспондентам «МОЁ! Online» сразу рассказывал сам отец парня. Отметим, что возбуждение дела по статье «Убийство» не означает, что правоохранители точно знают, что с молодой человек мёртв. Наличие дела даёт больше полномочий для поисков. В неофициальных беседах сотрудники правоохранительных органов говорят, что проверили всю территорию, где мог находиться Денис Маркушев. Следов его не нашли. Единственные необследованные объекты - водоёмы….

 

Родные и друзья молодого человека верят, что он жив и уехал в другой город. Но почему-то не хочет или не может выйти на связь.

 

«Решил заранее не паниковать»

Олег Маркушев - отец Дениса - рассказал, что в день, когда тот пропал, «всё было как обычно».

 

- Сын надел униформу - ярко-жёлтую куртку, закинул на плечо объёмный терморюкзак и ушёл из дома, - рассказывает Олег. - Накануне Денис мне сказал, что будет работать до 9 часов вечера. У него неплохо получалось с заработком, в неделю около 7 500 рублей, если работаешь не пару часов в день. С такой подработкой мы с женой поддерживали сына, после школы ему не удалось поступить в вуз, не хватило баллов. Ему светила армия, но, пока сын проходил медкомиссию, это был лучший вариант того, чтобы не сидеть без дела дома. Работу он нашёл сам, без нашей подсказки, и ему она понравилась.

 

Отец Дениса Олег Маркушев

 

Отец Дениса Олег Маркушев принял все меры, чтобы найти сына, но пока они результатов не дали...

 

Семья Маркушевых живёт на улице Брянской, недалеко от Центрального автовокзала. Денис 19 октября вышел из дома в 8 утра и, как обычно, отправился в центр - именно там чаще всего, по словам его отца, у него были заказы по доставке еды. В течение всего дня родители не связывались с сыном, и только около десяти вечера отец забеспокоился, ведь Денис сказал, что будет дома в 21:00.

 

- Звоню ему, а у него телефон выключен, - рассказывает Олег. - Меня это немного смутило. Денис всегда на связи, у него с собой портативное устройство для зарядки мобильника, чтобы тот не разряжался. А тут - вне зоны доступа. Звоню на другой телефон - рабочий, но и тот выключен. Я решил заранее не паниковать, мало ли, может, пришлось задержаться по работе или где-то находится, где мобильная связь не ловит. Перезвонил ему в 23:00, а потом в полночь, но результат был тот же.

 

Удалил страницу в соцсети

Денис Маркушев

 

Олег говорит, что не знал, как связаться с компанией, в которой работал сын: связь со своими курьерами сервис держит через специальное приложение на мобильном телефоне. Поэтому мужчина решил поискать знакомых сына через социальную сеть «ВКонтакте», возможно, кто-то его видел и знает, где он мог находиться. Но с удивлением обнаружил, что страница Дениса удалена.

 

- Найти пароли от соцсетей мне удалось сразу, я неплохо разбираюсь в компьютерной технике. Восстановил страницу сына, изучил переписку, но ничего подозрительного не нашёл, - рассказывает Олег. - У сына мало друзей, парень он у нас не слишком общительный, скромный. Я списался с некоторыми из списка его приятелей, но те даже и не знали, что он работал курьером. Давно не виделись. Я не стал долго ждать и решил поехать сам в центр, поискать его. Обошёл несколько кафе, показывал фотографию сына сотрудникам, но все отрицательно кивали головой, говорили, что не было заказов по доставке еды клиентам и курьера в лице моего сына они не видели.

 

Поругались - помирились

Олег утверждает, что конфликтов с сыном у родителей не было. Разве что мелкая ссора 16 октября, за три дня до исчезновения. Вечером отец поинтересовался у сына, во сколько тому на следующий день идти на работу, но Денис не ответил. Молчание сына вызвало у Олег раздражение, которое он не стал скрывать от сына.

 

- Но потом мы помирились, и два дня всё было в порядке, - говорит Олег.

 

В течение следующего после пропажи Дениса дня, 20 октября, Олег продолжал надеяться, что сын вот-вот вернётся домой. Однако вечером на телефон его супруги пришло SMS-оповещение, что мобильный сына снова в зоне доступа. Женщина сразу же позвонила Денису, но в трубке услышала голос девушки, которая сказала, что нашла iPhone парня на улице Морозова в районе «лесопилки», где гуляла со своей собакой. По словам девушки, телефон был разряжен, она смогла его подзарядить и готова вернуть владельцу.

На следующий день, 21 октября, родители Дениса заявили в полицию о его пропаже.

 

Последняя покупка

К поискам молодого человека также подключились волонтёры. По словам Олега Маркушева, они вместе с кинологами тщательно обследовали участок, где был найден телефон Дениса. Но никаких следов обнаружить не удалось…

 

Тем временем полиция запросила детализацию звонков парня. Выяснилось, что в день исчезновения около двух часов дня ему пришла SMS о списании денег с карточки за покупку в магазине «Пятёрочка», расположенном на улице Ипподормной. Туда и отправились сыщики...

 

По камерам наблюдения выяснилось, что парень действительно был в этом супермаркете и купил там сладости, молоко и фрукты на 500 рублей. Примечательно, что в магазин Денис пришёл не в униформе, а в обычной одежде и без рюкзака. Двигался со стороны леса и ушёл в том же направлении. Больше его никто не видел.

 

- Где сын мог оставить куртку или рюкзак, для меня загадка, - говорит Олег. - Были предположения, что его кто-то мог ждать в машине, но со стороны леса нет дороги, я сам прочесал этот участок несколько раз, ни малейшей зацепки. Разрядился телефон Дениса в 16:40, думаю, в два-три часа дня он там проходил, может, выронил …Плохое думать не хочу, гоню мысли. Я и волонтёры из поискового отряда «Лиза Алерт» обходили несколько раз территорию за магазином и в районе лесопилки на улице Морозова. Если бы он был ранен или его сбила машина, уже смогли бы найти его…

 

В редакции «МОЁ!» Олег записал видеобращение к воронежцам и оставил свой номер телефона для связи с теми очевидцами, кто мог видеть Дениса.

 

«Денис, если ты слышишь нас, позвони! Мы с мамой тебя очень ждём!» - говорит на камеру отец пропавшего парня.

 

Как мы уже писали, полиция изъяла компьютеры Дениса и его отца, а также медицинские документы по факту прохождения парнем медицинской комиссии для отправки в армию. Следователи заявили Олегу Маркушеву, что ему придётся пройти полиграф. Отец пропавшего сказал, что готов пройти какие угодно исследования, если это поможет найти сына.

 

Приметы Дениса Маркушева: рост 185 см, худощавое телосложение, тёмно-русые волосы, серые глаза, очки. Во время исчезновения на нём были рубашка в бордовую клетку, жёлтая куртка, чёрные джинсы, кроссовки. С собой у молодого человека был жёлтый рюкзак.

 

Если вы знаете что-либо о местонахождении молодого человека, сообщите в полицию по номеру 102, в службу спасения по номеру 112, отцу по номеру 8-915-542-52-47, волонтёрам по номеру 8-800-700-54-52.



Нет комментариев. Ваш будет первым!