В Воронеже пьяному водителю, сбившему насмерть пенсионерку, дали три года

В Воронеже пьяному водителю, сбившему насмерть пенсионерку, дали три года

Центральный районный суд вынес приговор виновнику страшного ДТП в центре города. В марте этого года, сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, водитель сбил пожилую женщину, переходившую дорогу. От полученных травм пенсионерка скончалась.

Об этой истории мы уже писали. Авария произошла поздно вечером во вторник, 21 мая у дома №27 на проспекте Революции. Несущийся на скорости «Мерседес» сбил пенсионерку, которая переходила дорогу не по зебре.

По свидетельствам очевидцев, водителя, от которого сильно несло алкоголем, толпа прохожих была готова растерзать. Ситуацию спасли сотрудники Росгвардии, проезжавшие мимо на автомобиле. Они забрали виновника аварии в свой автомобиль и дождались приезда экипажа ДПС.

Водителю предъявили обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд учёл наличие у подсудимого малолетней дочери, родителей-пенсионеров, отсутствие судимости, признание вины и ряд других факторов. Также было принято во внимание то, что погибшая женщина и сама нарушила правила дорожного движения, решив перейти дорогу в неположенном месте.

Итого водителю дали три года колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Семье погибшей женщины он должен выплатить 1 миллион рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!