В Воронеже пожилого мужчину до смерти забили чайником 1 января

В Воронеже пожилого мужчину до смерти забили чайником 1 января

В Воронеже 63-летнего местного жителя убили ночью 1 января. Инцидент произошёл в помещении контрольно-пропускного пункта (КПП) на территории промзоны на улице Азовской (микрорайон Машмет). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 11 января.

По предварительным данным, 34-летний уроженец Саратова решил выпить вместе с 63-летним воронежцем. Ранее мужчины не были знакомы, почему решили устроить застолье, неизвестно. Во время пьянки между ними, как пояснили следователи, произошла бытовая ссора. Саратовец начал избивать пожилого мужчину руками, ногами и металлическим чайником - последним его оппонент получил по голове.

Нападавший остановился, когда воронежец перестал подавать признаки жизни. Саратовец вызвал скорую, но медики не успели спасти 63-летнего мужчину. Предварительно, причиной смерти стали «множественные травмы грудной клетки».

Правоохранители узнали о случившемся, прибыли на место и задержали подозреваемого. На допросе он сознался в содеянном, после чего следователи завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

- По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, - добавили в СК.

Если вину саратовца докажут, ему будет грозить до 15 лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!