Воронежца будут судить за убийство на «стрелке» 17 лет назад

Воронежца будут судить за убийство на «стрелке» 17 лет назад

В Воронеже в суд передали дело 43-летнего воронежца, который 17 лет назад застрелил своего знакомого. Ему грозит до 15 лет лишения свободы по статье «Убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета вчера, 17 февраля.

Правоохранители смогли выяснить, что в 2003-м году преступлению предшествовал конфликт между фигурантом и жертвой. Мужчины поссорились и решили устроить драку за гаражами, в которой каждый якобы доказал бы свою правоту. В народе такие встречи называют «стрелками».

Напомним, что 21 ноября 2019 года следователи сообщали о том, что нашли подозреваемого в преступлении в Красногорске (Московская область), где мужчина жил по поддельному паспорту. После задержания и признания злоумышленника в содеянном правоохранители возобновили расследование по делу, которое прокуратура возбудила 6 апреля 2003 года. В этот день и произошло убийство.

Как мы уже писали, 26-летний обвиняемый, который 16 лет скрывался от полиции, встретился с 24-летним знакомым в 5 утра возле гаражного кооператива «Метеор» на улице Антонова-Овсеенко. Злоумышленник выстрелил в неприятеля из обреза ружья, после чего жертва скончалась от полученных травм. Затем подозреваемый покинул город, а правоохранители объявили его в федеральный розыск.

Ранее мы писали о том, что в Воронеже в суд поступило дело о покушении на убийство, которое произошло 11 лет назад. По данным правоохранителей, злоумышленник напился и принял фенозепам, после чего озверел и ударил друга ножом сначала в грудь, а потом в шею. Несмотря на серьёзные травмы, жертва сбежала от нападавшего и оказала себе медицинскую помощь.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!