Аннинские борцы завоевали 3 медали областных соревнований в Воронеже

20:25
136

Аннинские спортсмены завоевали три медали разного достоинства на областном турнире по вольной борьбе. Состязания прошли в спорткомплексе «Звездный» в Юго-Западном районе Воронежа в воскресенье, 23 января. «Золото» в весовой категории до 39 кг получила 12-летняя Жданна Петенёва. Об этом сообщил тренер спортсменов Гайк Амбарцумян.

Второе место в весовой категории до 46 кг заняла 13-летняя Олеся Канева. С бронзовой медалью вернулся домой 14-летний Кирилл Федосеев (до 62 кг).

– Все мои воспитанники, заслужившие награды этих соревнований, получили право выступить на первенстве ЦФО по вольной борьбе. В Анне у меня занимаются 25 школьников. Жданна и Кирилл – мои новички. Они оба занимаются борьбой менее года, но уже показывают неплохие результаты. Олеся приезжает на тренировки из села Садовое, – рассказал Гайк Амбарцумян.

В Воронеже встретились в поединках около 130 человек.

Контекст

Эртильцы завоевали четыре медали соревнований. Первое место в весовой категории 62 кг завоевал 14-летний Алексей Кондауров. Вторыми стали 13-летние Алиса Сиротина (39 кг), Николай Чирков (41 кг), Карина Антилова (58 кг). Все ребята вошли в состав сборной Воронежской области на ЦФО до 16 лет. Соревнования состоятся с 3 по 5 марта в городе Орел. Спортсменов тренирует Александр Вуколов.

Источник: riavrn.ru