Аннинские танцоры получили 19 дипломов лауреата открытого конкурса Тамбовской области

Аннинские танцоры получили 19 дипломов лауреата открытого конкурса Тамбовской области

Танцоры образцовой студии народного танца «Феникс» аннинского районного Дома культуры получили 19 дипломов лауреата I и II степени в Открытом фестивале-конкурсе «Весенний венок» Тамбовской области. Об этом сообщили руководители коллектива Юлия и Олег Жмудь во вторник, 6 апреля.

Фестиваль прошел в Тамбове 4 апреля. Лауреатами I степени стали группа из восьми танцоров (10−16 лет) с танцем «Калинка», Полина Алексеева, Анастасия Подовинникова и Софья Батракова с номером «Казачки», Анна Попова и Светлана Жмудь (7−8 лет) с танцем «Подружки-хохотушки», Анастасия Попова с сольным танцем «Барыня» и в дуэте с Данилой Жмудь (11−12 лет) с танцем «Ойся». Также дипломами лауреата I степени отметили 12-летних Юлию Селютину с танцем «Барыня», Наталью Никулину с танцем «Вертушка», десятилетнюю Софью Батракову с танцем «Веселуха», девятилетнюю Дарью Козлову с танцами «Казачка Дарья» и «Ягодка», 13-летних Екатерину Плешанкову с танцем «Невеста» и Милену Тупикину с танцем «Выкрутасница».

Также аннинские танцоры семь раз стали лауреатами II степени.

- Очень приятно, что даже после такого большого перерыва ребята не растерялись и создали конкуренцию местным коллективам. Больше всех и нам и ребятам понравилась студия народного искусства детей и юношества «Спутник» при государственном академическом ансамбле песни и танца Тамбовской области «Ивушка». И особо приятно, что наши дети не потерялись на фоне столь сильного ансамбля, а создали им и другим коллективам конкуренцию, – рассказали Юлия и Олег Жмудь.

На фестивале в Тамбове выступили около 30 хореографических коллективов народного танца из Воронежской и Тамбовской областей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!