В Аннинском районе детский сад №6 и Старочигольскую школу переведут на газ

В Аннинском районе детский сад №6 и Старочигольскую школу переведут на газ

В Аннинском районе детский сад №6 и Старочигольскую школу переведут на газ. Об этом сообщил директор муниципального предприятия «Райтеплосеть» Александр Кобзев во вторник, 6 апреля.

Угольную котельную на улице Дружба в поселке Анна, которая подает тепло в детский сад №6, реконструируют. В ней освободят часть помещений, сделают перегородку, в новом зале установят три газовых котла. Здесь же смонтируют газорегуляторный пункт, проложат газопровод высокого и низкого давления. От новых газовых котлов до стены детского сада проложат новую теплотрассу.

В селе Старая Чигла для теплоснабжения здания местной школы, расположенной на улице Молодежная, смонтируют новую блочную газовую котельную.

– Мощность новой газовой котельной в Анне составит 300 киловатт: три котла по 100 киловатт, – рассказал Александр Кобзев. – Три угольных котла мы демонтировать не будем, а после технического обслуживания оставим их как резервные. В типовой котельной для Старочигольской школы будет пять газовых котлов общей мощностью 500 киловатт. Два из них – резервные.

Выполнение работ и стоимость оборудования для котельной аннинского детского сада обойдется в более 10,4 млн рублей. Затраты на новую газовую котельную в Старой Чигле составят более 8 млн рублей. Обе котельные введут в строй осенью с началом отопительного сезона.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!