Центральную библиотеку в Анне капитально отремонтируют

Центральную библиотеку в Анне капитально отремонтируют

В Анне приступили к капитальному ремонту центральной библиотеки имени Евдокии Растопчиной. Об этом сообщил начальник отдела по культуре районной администрации Игорь Демченков в четверг, 25 марта.

Бригада строителей начала демонтажные работы как внутри здания, так и снаружи. В помещениях убрали перегородки, очистили стены и потолки от старой штукатурки. С фасада здания сняли сайдинговую облицовку, пришедшую в негодность.

– Во всех помещениях библиотеки будут подвесные потолки. Мы частично разберем деревянные полы и заменим пришедшие в негодность. Поверх чернового пола уложим фанеру, а на нее линолеум. В фойе останется плитка, там же установим новые батареи. В настоящее время у нас работают 12 человек, – рассказал бригадир Николай Высотин.

На работы из областного департамента культуры выделили 9,4 млн рублей по программе «Развитие культуры и туризма». Строители должны завершить все работы до 1 сентября. По словам Игоря Демченкова, новое библиотечное оборудование закупят не ранее 2022 года

Библиотеку в Анне построили в 1961 году. В учреждении работают 114 сотрудников, которые обслуживают 5,3 тыс. читателей. В прошлом году библиотеку посетили 47 тыс. раз.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!