Попавшая под сокращение сотрудница налоговой службы отсудила у ведомства почти 200 тыс рублей

Попавшая под сокращение сотрудница налоговой службы отсудила у ведомства почти 200 тыс рублей

Аннинский районный суд частично удовлетворил иск сокращенной сотрудницы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы. Суммарно жительница Воронежской области получит около 192 тыс. рублей, сообщила пресс-служба суда в среду, 17 марта.

Женщина попала под сокращение в конце ноября 2020 года. При увольнении ей выплатили четырехмесячное денежное содержание в 120 тыс. рублей и около 22 тыс. за неиспользованный отпуск за 22,2 дня. Впоследствии сотрудница узнала, что в расчет не попали ее премии и бонусы, а суммы компенсаций работодатель уменьшил. По ее расчетам, ей недоплатили около 179 тыс. по различным параметрам. Также она запросила 50 тыс. рублей за моральный вред.

Суд согласился со всеми исковыми требованиями, но уменьшил компенсацию морального вреда до 10 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.

Ранее житель Воронежской области случайно узнал о налоговой задолженности в отделении судебных приставов. Мужчина в срочном порядке погасил долг ради служебной поездки в Белоруссию.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!