На сутки ареста попал житель воронежского райцентра за отказ надеть маску

На сутки ареста попал житель воронежского райцентра за отказ надеть маску

Аннинский районный суд арестовал на 1 сутки местного жителя за то, что тот препятствовал действиям правоохранительных органов. Конфликт случился из-за отказать надеть маску в супермаркете, сообщили в пресс-службе суда во вторник, 29 июня.

Продавец не стал обслуживать арестованного без средства индивидуальной защиты. Надевать предложенную маску покупатель отказался, так как та показалась ему «неприглядной» и на нее ему не предоставили необходимые сертификаты. Приобрести медицинскую маску мужчина отказался.

Сотрудники магазина вызвали полицию. Прибывший наряд предложил покупателю пройти в отделение, чтобы составить протокол об административном правонарушении, на что сельчанин ответил отказом, так как считал, что правоохранители не имели права задерживать его. В итоге против «ковид-диссидента» применили силу.

Мужчину осудили по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности). Максимальная санкция по данной статье – 120 часов обязательных работ.

В феврале Павловский районный суд признал виновным 54-летнего безмасочника-рецидивиста и назначил ему штраф в размере 7,5 тыс. рублей по второй части «коронавирусной» ст. 20.6.1 КоАП РФ (повторное невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности). Впервые жителя Павловска привлекли к административной ответственности за игнорирование требований масочного режима в июне 2020 года.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!