Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин поздравил медалистов Аннинского района

Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин поздравил медалистов Аннинского района

В Аннинском районе чествовали золотых медалистов в четверг, 1 июля. В 2021 году из 146 выпускников общеобразовательных школ медали «За особые успехи в учении» получили 19 ребят – из районного центра, семеро – из села Садовое, трое – из Архангельского, по одному – из сел Бродовое и Николаевское. В общей сложности – 31 медалист. Все они подтвердили свои достижения на Едином госэкзамене, набрав от 70 до 100 баллов по разным учебным предметам.

Согласно многолетней традиции, медалистов и их родителей пригласили на торжественный прием главы Аннинского района Василия Авдеева.

Вручая медали и почетные грамоты лучшим выпускникам, он отметил, что эти ребята по праву относятся к золотому фонду района, и выразил надежду, что они сохранят связь со своей малой родиной и впишут свои страницы в ее историю.

Также медалисты получили благодарственные письма и памятные подарки от сенатора Сергея Лукина – почетного гражданина Аннинского района.

 

 

– Медаль «За особые успехи в учении» – достойная награда за целеустремленность, настойчивость, трудолюбие и стремление к высоким достижениям, – подчеркнул в своем обращении парламентарий.

Медалисты продемонстрировали выдающиеся успехи не только в овладении знаниями, но и в творческой, спортивной и общественной жизни района. Среди ребят – победители и призеры олимпиад, лауреаты и дипломанты конкурсов – федеральных и региональных. Юноши и девушки занимают активную жизненную позицию, многие из них принимают участие в волонтерском движении.

По мнению Сергея Лукина, сегодняшние выпускники вступают в жизнь в сложное, но очень интересное время, перед ними открыты неисчерпаемые возможности для творчества, профессиональной карьеры, дальнейшего образования.

Выпускница Аннинского лицея Александра Волкова от имени медалистов поблагодарила Василия Авдеева за новые возможности, благодаря которым юные аннинцы получают качественное образование, и Сергея Лукина – за постоянное внимание к системе образования и всестороннюю поддержку.

 

 

В последние годы значительно обновлена материальная база учебных заведений района, ведется модернизация старых и возведение новых школ и дошкольных учреждений. Под патронажем Сергея Лукина в райцентре построены здания Аннинского лицея, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, детского сада на 220 мест. В 2021 году начато строительство современной школы в селе Садовое – во исполнение наказов избирателей.

– Стоит задача в 2022 году ввести в эксплуатацию в Садовом школу нового поколения на 400 учащихся, – заявил Василий Авдеев.

Также начат капитальный ремонт аннинской школы №6, планируется реконструкция и ремонт школы №2. Все это делается для решения важнейшей задачи – повышения качества жизни населения района, в том числе уровня образования.

Вчерашние школьники признательны за созданные в районе условия для учебы, благодаря которым они заняли хорошие позиции для жизненного старта.

– Наступает время нашего выбора, наших действий и поступков. Готовы ли мы подняться на новую ступеньку и оправдать надежды тех, кто всегда верил в нас и желал успеха? Мы вас не подведем, обещаем, – сказал выпускник Аннинского лицея Евгений Хромов.

Сенатор пожелал виновникам торжества не останавливаться в развитии своих способностей.

– Пусть ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, одухотворенной, плодотворной, а ваши энергия и талант послужат на благо Аннинскому району, Воронежской области, всей России! – подчеркнул в обращении Сергей Лукин.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!