Победителями конкурса ТОС в Воронежской области стало рекордное число проектов

Победителями конкурса ТОС в Воронежской области стало рекордное число проектов

Победителями конкурса общественно полезных проектов ТОС в Воронежской области в 2021 году стали 686 инициатив. Это рекордное число за всю историю конкурса. Итоги подвели в пятницу, 26 марта, сообщается на сайте депутата Госдумы ФС РФ Андрея Маркова.

В 2021 году на конкурс ТОС в регионе поступило 927 заявок (годом ранее это число было 853). Из них 280 связаны с благоустройством детских и спортивных площадок, стадионов, 132 – с благоустройством кладбищ, 107 – с оборудованием контейнерных площадок для вывоза ТБО и другими инициативами. На реновацию парков, скверов и мест отдыха подали 98 заявок, а на ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, памятных знаков, обелисков – 68. Значительное число инициатив касалось ремонта и содержания дорог (101), системы водоснабжения (56), уличного освещения (37). На устройство сцен, амфитеатров и других сооружений, не относящихся к объектам капстроительства, поступило 12 заявок, на устройство пешеходных дорожек – 19.

Конкурс грантов ТОС состоялся в Воронежской области в седьмой раз. За это время было реализовано более 1,7 тыс. общественно полезных проектов. Выросло и финансирование: если в первый год существования конкурса на реализацию общественных инициатив из облбюджета направили 20 млн рублей, то в 2021 году на эти цели предусмотрено уже 270 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!