После вмешательства прокуратуры медикам больницы в Воронежской области выплатили деньги

После вмешательства прокуратуры медикам больницы в Воронежской области выплатили деньги

После проверки прокуратуры Аннинского района медики райбольницы получили недостающие деньги за работу с больными коронавирусом или с пациентами с подозрением на заболевание. Всего выплатили более 900 тыс. рублей 78 медработникам, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области во вторник, 2 июня.

Как уточнили в районной прокуратуре, в больнице неверно истолковали положения закона. После вмешательства надзорного органа список работников, которым положены стимулирующие выплаты, расширили, а остальным зачли, например, выезды к больным с повышенной температурой – что удовлетворяет требованиям для выплат.

Заместителю главврача райбольницы по экономическим вопросам внесли замечание. Из имеющихся у прокуратуры платежных документов следует, что медики получили причитающиеся им деньги за два последних месяца 29 мая.

В середине мая департамент здравоохранения Воронежской области открыл горячую линию, позвонив на которую по номеру 8 (473) 212 61 79 (добавочный – 6), медработники могут узнать о доплатах. В конце месяца стало известно, что сотрудники частных медорганизаций, борющихся с COVID-19, тоже смогут претендовать на помощь от государства.
Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!