Бобровская гимнастка выиграла «золото» и «бронзу» на международном турнире

Бобровская гимнастка выиграла «золото» и «бронзу» на международном турнире

Воспитанница Бобровской детско-юношеской спортшколы, 11-летняя Дарина Дилмуродова, выиграла «золото» и «бронзу» на международном турнире по художественной гимнастике «Кубок Навоийского горно-металлургического комбината». Об этом сообщила тренер и мама девочки Ирина Бутко в четверг, 28 ноября.

Соревнования прошли в Узбекистане с 21 по 25 ноября. Гимнастка успешно выступила в многоборье с двумя предметами – мячом и булавой – и завоевала бронзовую награду. В финальных соревнованиях в упражнении с булавами Дарина взяла золотую награду. Ирина Бутко отметила, что Дарина всегда тренируется с желанием, она трудолюбива и усердна – эти качества помогают ей добиваться хороших результатов.

В турнире поучаствовали более 200 спортсменок в возрасте от пяти до 14 лет из Республики Казахстан, Киргизии, Узбекистана, России.

Контекст

Художественная гимнастика в Бобровском районе – новый вид спорта. Мастер спорта СССР, чемпионка Узбекистана по художественной гимнастике Ирина Бутко приехала в Бобров в сентябре. Ирина тренирует детей уже более 20 лет, большую часть времени работала в Узбекистане. Вырастила мастеров спорта, чемпионок Азии. Сейчас в Бобровском районе секцию художественной гимнастики посещают более 70 девочек в возрасте от четырех с половиной до 12 лет.



Нет комментариев. Ваш будет первым!