Жители Боброва сшили лоскутное одеяло ко Дню России

В Боброве жители сшили лоскутное одеяло размером 3,8x2,5 м ко Дню России. Его представят на выставке, приуроченной к празднику. Об этом корреспонденту сообщил методист туристско-информационного центра (ТИЦ) «Дом ремесел» Михаил Мамонтов в четверг, 9 июня.

Одеяло сшили в рамках акции «Бобровские узоры». Ее провели ТИЦ «Дом ремесел» вместе с редакцией бобровской районной газеты «Звезда» (филиал РИА «Воронеж»).

– Всего к акции присоединились 47 человек в возрасте от четырех лет до 70. Каждый сшил лоскутный блок размером 40x40 см. Затем мастерица ТИЦ «Дом ремесел» Надежда Бусловская объединила их в одну общую работу. Верх одеяла украсил российский триколор с надписью: «Мы вместе, мы едины!». Хочется отметить, что большинство блоков жители сделали яркими с оригинальным орнаментом. Некоторые украсили свои блоки символом района – бобром. Мы говорим всем большое спасибо за участие в акции. Она показала, что у нас в Бобровском районе много творческих людей, – рассказал Михаил Мамонтов.

Выставка, где можно будет увидеть лоскутное одеяло, пройдет в туристско-информационном центре с 15 по 18 июня. Адрес: Бобров, улица 22 Января, 71. Телефон 8 (47350) 4 20 29. Время работы: с 8:00 до 17:00, в субботу – с 8:00 до 13:00.

Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!