Богучарская спортсменка завоевала «серебро» на первенстве ЦФО по боксу

Воспитанница Богучарской спортивной школы, 13-летняя Мария Черненькая, завоевала серебряную медаль чемпионата и первенства ЦФО по боксу среди девушек. Об этом корреспонденту сообщил руководитель отдела по физической культуре и спорту администрации района Сергей Могилин во вторник, 8 февраля.

Соревнования прошли в городе Королев Московской области с 1 по 5 февраля. Мария Черненькая выступила в весовой категории 60 кг.

– В первом бою Маша на ринг вышла настроенной только на победу, и ей это удалось: она отправила в нокдаун соперницу из Владимирской области. В финальном поединке победа, к сожалению, досталась сопернице. Маша незначительно уступила по очкам спортсменке из Московской области, – рассказал корреспонденту тренер девушки Егор Бестужев.

Мария Черненькая завоевала путевку на чемпионат России, где будет представлять нашу область. Всего в турнире поучаствовали 180 спортсменок из 17 регионов центра России.