Богучарский гиревик завоевал «золото» на летней Спартакиаде учащихся

Воспитанник Богучарской спортивной школы, 16-летний Егор Диденко, завоевал золотую медаль на финальных соревнованиях XI Летней Спартакиады учащихся. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инструктор-методист спортшколы Анна Еременко.

Соревнования прошли в Ярославле с 7 по 9 августа. Егор Диденко одержал победу по сумме двоеборья («толчок» – 144 раза, «рывок» – 191 раз). Юношу тренирует Василий Кожушко. Также в состязаниях поучаствовали 15-летние Вадим Гениевский и Дмитрий Суровикин.

– Ребята получили право представлять Воронежскую область на этих соревнованиях после отличного выступления на первенстве России в феврале. Гиревики и здесь показали хороший результат. Егор стал первым, Вадим занял пятое место, а Дмитрий – седьмое. Поздравляем спортсменов и их тренера с достойным выступлением, – рассказала Анна Еременко.

Всего в соревнованиях поучаствовали 90 спортсменов из 27 регионов страны.