В богучарском селе Луговое впервые за 55 лет капитально отремонтируют Дом культуры

В богучарском селе Луговое впервые за 55 лет капитально отремонтируют Дом культуры

Дом культуры в богучарском селе Луговое впервые отремонтируют за 55 лет. Об этом сообщили в управлении культуры района в четверг, 17 июня.

Здание СДК в Луговом построили в 1966 году. Все эти годы по мере необходимости в нем проводился текущий ремонт. Капитальные работы начали в феврале. Строители перекрыли крышу, обновили фасад, сделали теплоизоляцию, установили пластиковые окна. Также заменили отопительную систему, внутренние электросети, полы, потолки, перекрасили стены.

 

 

– В настоящее время рабочие делают откосы, ставят двери. Завершается оборудование санузла, в котором будет все необходимое для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, расширяем тренажерный зал: помещение станет больше, добавим некоторые новые элементы, – рассказал  глава Луговского сельпоселения Владимир Ващенко.

 

 

Культработники трудятся дистанционно. Книжный фонд библиотеки временно разместили в административном здании Луговской сельскохозяйственной артели.

– Мы с коллегами с нетерпением ждем, когда закончится ремонт. Очень нравятся все обновления, его будто заново построили. Радует, что у нас появится гримерка в помещении за сценой, будет хореографический зал, где смогут заниматься танцевальные коллективы, а возможно, и жители села, желающие поддержать форму, – отметил директор СДК Александр Москалев.

 

Вид здания до ремонта (из архива Дома культуры)

Вид здания до ремонта (из архива Дома культуры)

 

Работы ведут в рамках программы капремонта учреждений культурно-досугового типа в сельской местности в рамках нацпроекта «Культура» за счет федеральных средств. Объект планируют к сдаче до конца года.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!