Артисты из борисоглебского села Губари стали победителями 2 всероссийских конкурсов

Артисты из борисоглебского села Губари стали победителями 2 всероссийских конкурсов

Сотрудники сельского Дома культуры борисоглебского села Губари стали победителями двух всероссийских конкурсов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая ДК Ольга Егорова в пятницу, 14 августа.

Дистанционный конкурс «Гармонисты нашего села» стартовал 5 мая, его итоги будут подводить до 31 августа. Владимир Зюзин уже получил первое место за исполнение песни «Матаня».

– «Матаню» мы выбрали за ее задор и широкую известность, – рассказала Ольга Егорова. – Недавно мы с ней выступили в юбилейной передаче «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина, которая прошла в онлайн-формате. По итогам две наши песни «Матаня» и «Пшеница золотая» вошли в программу. Было очень приятно.

Всероссийский онлайн-конкурс «Моя деревенька» проходит с 20 июня, подведение итогов продлится до 20 августа. Сельчане представили свои работы в четырех номинациях и во всех стали победителями. Николай Зюзин получил первое место в номинации «Фотография села». Алиса Артюхова – в номинации «Рисунок». Олесю Артюхову отметили в номинациях «Литературное произведение о селе» и «Авторский прорыв» за историю об одном из известных жителей села.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!