Житель Воронежской области за 2,5 месяца вывел с карты знакомого 340 тыс рублей

Житель Воронежской области за 2,5 месяца вывел с карты знакомого 340 тыс рублей

Мужчину, который вывел с банковской карты знакомого 340 тыс. рублей за 2,5 месяца, задержали в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в воскресенье, 16 августа.

В полицию обратился житель Борисоглебска. Он пожаловался, что с его банковской карты похитили 340 тыс. рублей. Деньги исчезали относительно небольшими суммами, поэтому мужчина заметил пропажу не сразу. Средства переводили на разные счета. Полицейские отправились к одной из получательниц в село Костино-Отделец Терновского района. Она рассказала, что деньги перевел ее 22-летний сожитель. Фотографию молодого человека показали пострадавшему борисоглебцу, и он сразу опознал приятеля, с которым недавно работал на стройке в Москве.

Парня задержали, и он рассказал, как провернул свой хитрый план. Оказалось, что во время одного из застолий он на время взял чужой телефон и с помощью SMS-кода подключил к своему номеру мобильное приложение, через которое с начала мая 2020 года переводил по 10–20 тыс. рублей своим родственникам и знакомым. Когда борисоглебцу пришло SMS о зачислении зарплаты, он увидел всю сумму остатка средств на счете. Чтобы прояснить ситуацию, он обратился в отделение банка, откуда его перенаправили к полицейским.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Терновцу грозит до 6 лет лишения свободы.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


+1
Артур 3 года назад #
Храните деньги в сберегательной кассе! если они у вас есть конечно.