Борисоглебские гиревики завоевали 13 золотых медалей на первенстве области

Борисоглебцы выиграли 13 золотых медалей на первенстве Воронежской области по гиревому спорту среди юношей и девушек. Об этом корреспонденту сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Владислав Епанчин.

Соревнования прошли в Борисоглебске в субботу и воскресенье, 14 и 15 января. Первенство было главным отборочным этапом для формирования сборной команды региона для участия во всероссийских соревнованиях.

Спортсмены состязались в личном зачете. Округ на соревнованиях представили 22 воспитанника Владислава Епанчина.

В первый день соревнований среди ребят 2007−2009 годов рождения в упражнении «толчок длинным циклом» победителями стали 14-летний Семен Ермаков (до 58 кг) и 13-летняя Анжелика Алимова (свыше 58 кг). «Серебро» завоевали 13-летний Ярослав Гриднев (до 63 кг), 16-летний Джем Коркмаз (до 73 кг), 14-летний Кирилл Плужников свыше (73 кг). Бронзовыми призерами стали 14-летние Ярослав Полукаров (до 58 кг) и Матвей Кубраков (свыше 73 кг).

Среди юношей и девушек 2005−2006 годов рождения в «толчке длинным циклом» победителями стали 16-летняя Юлия Попова (до 53 кг) и 17-летние Никита Телегин (до 63 кг), Денис Белашов (до 78 кг), Николай Калинин (до 85 кг), Кира Корнилова (до 58 кг).

Во второй день первенства юноши соревновались в двоеборье – «толчок» плюс «рывок», а девушки – в «рывке». Первые места завоевали Семен Ермаков и Анжелика Алимова, вторым стал Кирилл Плужников, третьи места – у Ярослава Полукарова и Ярослава Гриднева.

Среди старших юношей и девушек отличились Юлия Попова, Кира Корнилова, Никита Телегин и Денис Белашов. Они завоевали «золото» турнира.

– К сожалению, в силу различных обстоятельств, на первенство смогли приехать не все команды, желающие поучаствовать, но в целом турнир прошел на достойном уровне. Считаю, что наши ребята выступили неплохо, – отметил Владислав Епанчин.

Контекст

Богучарские гиревики завоевали семь золотых медалей на первенстве области. По итогам первого дня соревнований победу одержали 15-летние Кирилл Жданов (68 кг) и Иван Диденко (73 кг), а также 16-летний Антон Циркунов (73 кг). Вторым стал 14-летний Вадим Полтавский (68 кг), третье место завоевал 13-летний Даниил Карпов (свыше 73 кг).

Во второй день соревнований первые места заняли 15-летние Вадим Гениевский (68 кг), Дмитрий Суровикин (свыше 73 кг), 16-летний Егор Диденко (68 кг), 17-летняя Дарья Гридина (свыше 63 кг). «Серебро» – у Вадима Полтавского, «бронза» – у Даниила Карпова.

– Отбор для участия в первенстве России прошли Вадим Гениевский, Егор Диденко, Кирилл Жданов, Дарья Гридина, Дмитрий Суровикин. Состязания пройдут с 15 по 20 февраля в городе Томске, – рассказал тренер Василий Кожушко.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru