Борисоглебцы выиграли 8 золотых медалей открытого первенства области по универсальному бою

Борисоглебцы завоевали восемь золотых медалей на открытом первенстве региона по универсальному бою. Состязания прошли в Воронеже в субботу, 14 января. Об этом сообщил тренер Виктор Сильченко.

Борисоглебск представляли 13 воспитанников спортивного клуба «Барс» и детско-юношеской спортшколы. Первые места заняли 13-летние Матвей Тарабрин (45 кг), Кирилл Кудрявцев (55 кг), Габриэль Мамин (60 кг), 14-летние Анастасия Воронина (55 кг), Даниил Левашов (60 кг), 15-летние Сергей Сторублевцев (45 кг), Степан Карташов (55 кг), Валерий Мишуков (70 кг).

«Серебро» турнира досталось 13-летнему Антону Подколзину (40 кг) и 14-летнему Данилу Коломиец (65 кг). «Бронзу» завоевали 13-летний Никита Юрьев (40 кг), 14-летние Илья Дадыкин (55 кг) и Владимир Стерликов (65 кг).

– Кубок за лучшую технику вручили Кириллу Кудрявцеву и Степану Карташову, а наша спортсменка Анастасия Воронина в финальном бою в третьем раунде одержала победу, применив болевой прием. Девочку наградили кубком за волю к победе, – рассказал Виктор Сильченко.

Всего в соревнованиях поучаствовали 117 спортсменов из Воронежской, Саратовской и Тамбовской областей.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru