Борисоглебские лыжники завоевали 3 «золота» на открытом первенстве в Бутурлиновке

Борисоглебские лыжники завоевали три серебряные медали на открытом первенстве Бутурлиновской ДЮСШ. Об этом сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Федор Мадюков.

Соревнования прошли в воскресенье, 15 января. Спортсмены соревновались в свободном стиле. От Борисоглебской спортшколы в забегах выступили 11 лыжников. Призерами стали 13-летний Матвей Лапин, 12-летний Дмитрий Ральников и 11-летняя Вера Рогова. Все они выступили на дистанции 3 км.

– На пьедестал почета удалось взойти самым опытным нашим лыжникам. Новички приобрели в этих забегах бесценный соревновательный опыт, – рассказал Федор Мадюков.

Всего в первенстве приняли участие около 200 лыжников из Воронежской и Тамбовской областей.

Контекст

Лискинские спортсмены завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили тренеры-преподаватели Лискинской ДЮСШ «Восточная» Максим Комиссаров и Екатерина Манова.

Первое место заняла девятилетняя Алиса Тетенова, на втором месте – 15-летняя Яна Шайкина, третьим стал 17-летний Илья Жариков.

– В начале января подобные соревнования должны были состояться и в Лисках, но их отменили из-за отсутствия снега. Поэтому мы были рады поехать в Бутурлиновку – здесь на лыжероллерной трассе есть снежные пушки и таких проблем не возникает. Впрочем, несостоявшиеся соревнования у нас стали все же для ребят своеобразным подспорьем – они усиленно тренировались, и результат налицо, – рассказал Максим Комиссаров.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru