Рыбачки из Борисоглебска стали призерами открытого чемпионата «ЛЕДовое поКЛЕВище»

Рыбачки из Борисоглебска стали призерами открытого чемпионата «ЛЕДовое поКЛЕВище»

Две жительницы Борисоглебска, 44-летняя Ирина Юдина и 30-летняя Анастасия Андрианопольская, стали призерами открытого чемпионата по ловле рыбы со льда «ЛЕДовое поКЛЕВище». Об этом сообщил один из организаторов мероприятия Максим Мордасов.

Соревнования прошли в Грибановке в воскресенье, 15 января. Представительницы слабого пола наравне с мужчинами бурили лунки и более пяти часов боролись за победу.

– Я увлекаюсь рыбалкой около восьми лет, но на чемпионат попала впервые. Для себя отметила, что такие соревнования очень нужны. Они дают хороший эмоциональный подъем, а еще это возможность пообщаться с такими же увлеченными людьми, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Анастасия Андрианопольская.

Женщины получили грамоты «Самая обаятельная рыбачка».

В соревнованиях поучаствовали 67 человек из Борисоглебска, Бутурлиновки, поселка городского типа Грибановский, Новохоперска, Поворино, Терновки, Острогожска и Балашова. За звание лучшего боролись рыбаки в возрасте от 12 до 70 лет.

– Чемпионат по ловле рыбы со льда мы провели впервые. Прошлой осенью проводили соревнования по ловле рыбы с лодки. У нас много увлеченных рыбаков, поэтому весной хотим провести еще один открытый чемпионат по ловле рыбы на поплавочную снасть, – поделился планами Максим Мордасов.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!