Борисоглебские рукопашники завоевали 2 «золота» всероссийского турнира

Борисоглебские спортсмены завоевали две золотые медали во Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко в понедельник, 2 марта.

Соревнования прошли в городе Домодедово с 28 февраля по 1 марта. Их приурочили к годовщине воссоединения Крыма с Россией. Золотые медали завоевали 11-летние Данила Левашов (39 кг) и Ярослав Терешин (33 кг). «Серебро» досталось 13-летнему Кириллу Волостных (45 кг) и 14-летнему Даниле Савинову (55 кг). Бронзовыми призерами стали 14-летний Илья Порфиненко (45 кг), 16-летний Владислав Мартынов (55 кг) и девятилетний Никита Юрьев (30 кг). Ребята тренируются в спортклубе рукопашного боя «Барс» и детско-юношеской спортивной школе.

– Турнир получился очень насыщенным. В большинстве категорий число участников переваливало за 30 человек. Каждый победитель и призер соревнований провел по четыре-пять поединков, – рассказал Виктор Сильченко.

В турнире поучаствовали более 600 спортсменов из Воронежской области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинска и Перми.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru