Звание «Почетный гражданин Борисоглебского городского округа» присвоили инженеру-строителю

Звание «Почетный гражданин Борисоглебского городского округа» присвоили инженеру-строителю

Звание «Почетный гражданин Борисоглебского городского округа» присвоили 81-летнему инженеру-строителю Анатолию Вершкову. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации Борисоглебского городского округа в понедельник, 2 марта.

Решение приняли на заседании сессии Борисоглебской городской Думы в четверг, 27 февраля. С ходатайством о присвоении почетного звания выступила Общественная палата округа. Анатолий Вершков с 1969 по 1976 год руководил Борисоглебским филиалом «Воронежгражданпроект». С 1976 года трудился на должности заместителя председателя исполкома городского Совета, через три года – председателем горисполкома. За 11 лет работы он спроектировал ряд школ, детских садов и новых дорог в округе. С 1987 по 2001 год трудился в Воронеже на должности начальника Главного управления архитектуры и градостроительства области. За участие в реконструкции здания Борисоглебского драматического театра имени Н. Г. Чернышевского Анатолий Вершков награжден медалью «За трудовое отличие».

– Я считаю, что Анатолий Вершков многое сделал для города. Именно Анатолий Александрович инициировал и курировал строительство мемориала «Родина-Мать». Также – спроектировал терапевтический корпус центральной районной больницы, здание администрации, центральную площадь, городской парк культуры и отдыха, автостанцию и кинотеатр «Победа», – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» зампредседателя Общественной палаты Борисоглебского городского округа Николай Переладов.

Сейчас Анатолий Вершков находится на заслуженном отдыхе и продолжает вести активный образ жизни.

– Зимой я катаюсь на лыжах, летом активно отдыхаю на даче вместе с детьми, внуками и правнуками. Я работал до 71 года. Работал с воодушевлением и удовольствием, ведь это было время серьезного развития для города, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» Анатолий Вершков.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!