Бутурлиновские лыжероллеры завоевали 7 золотых медалей в первенстве Лискинского района

Бутурлиновские спортсмены завоевали семь золотых медалей в гонках на лыжероллерах и роликовых коньках на первенстве Лискинского района. Об этом сообщил старший инспектор отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского района Виктор Ващенко в среду, 21 августа.

Соревнования прошли в Лисках в субботу, 17 августа. На дистанции в 4 км в своих возрастных группах «золото» завоевали 12-летние Полина Моклякова и Роман Кузнецов, 14-летние Анастасия Подмарькова и Иван Антипин, 17-летний Вадим Окорочков. Серебряными призерами на этой же дистанции стали десятилетняя Елизавета Крячкова, 14-летняя Виктория Забудько и 17-летний Артем Николенко.

На дистанции 10 км «золото» досталось 48-летней Ольге Глушковой и 50-летнему Игорю Глушкову. Бронзовым призером стал 25-летний Антон Юрьев.

В соревнованиях поучаствовали спортсмены из Воронежа, Лисок, Новой Усмани, Нововоронежа и Бутурлиновки.