В лискинском селе Старая Хворостань пройдет фольклорный фестиваль «Кольцовская околица»
Открытый межрайонный фестиваль «Кольцовская околица» пройдет в СДК лискинского села Старая Хворостань в субботу, 11 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела культуры районной администрации Лариса Лютикова.
Фестиваль проводят в Лискинском районе уже в пятый раз.
– Название для него выбрали неслучайно. Алексей Кольцов неоднократно бывал на нашей земле – в селах Старая Хворостань, Селявное, Сторожевое, хуторе Титчиха. В основе одного из известнейших произведений поэта «Хуторок» лежит реальное событие, случившееся в нашем придонском хуторе Титчиха. А песня на эти стихи вошла в репертуар многих знаменитых исполнителей, – рассказала Лариса Лютикова.
В программе фестиваля – выставка декоративно-прикладного творчества, а также концертная программа с участием коллективов из Лискинского, Грибановского, Каширского и Россошанского районов. Артисты представят вниманию зрителей номера художественной самодеятельности.
Начало выставки – в 13:00. Открытие концертной программы – в 14:00. Вход свободный (0+). Адрес СДК: село Старая Хворостань, Советский переулок, 2.
Источник: riavrn.ru