Лыжероллерный сезон в Бутурлиновке стартует 15 мая

Лыжероллерный сезон в Бутурлиновке стартует 15 мая

Открытие лыжероллерного сезона в Бутурлиновке состоится в субботу, 15 мая. Об этом сообщил старший инспектор отдела по культуре и спорту администрации района Виктор Ващенко.

Соревнования состоятся в парковой зоне «Лес Победы» на велолыжероллерной трассе. Официальная тренировка пройдет с 8:30 до 9:45. Торжественное открытие состоится с 9:45 до 10:00. Первый масс-старт намечен на 10:05.

Соревноваться можно на лыжероллерах любой марки с диаметром колеса не более 100 мм. Также допускаются участники на роликовых коньках.

– Состязания пройдут в формате открытого личного первенства с масс-старта по возрастным группам. Пригласили участников – мужчин и женщин, юношей и девушек в возрасте от 11 до 50 лет и старше. Спортсменам предстоит пробежать дистанцию от 3,5 до 21 км в зависимости от пола и возраста, – рассказал Виктор Ващенко.

Награждение победителей и призеров пройдет в 14:00. Главным судьей назначен директор детско-юношеской спортивной школы Данила Татиевский.

Спортсмены выйдут на старт в защитных шлемах и очках. Иногородние участники должны иметь при себе справку об отсутствии COVID-19, полученную не более чем за три дня до начала соревнований, либо оригинал сертификата о прохождении вакцинации от ковида и справку об эпидокружении.

В соревнованиях поучаствуют лыжероллеристы из Белгорода, Курска, Липецка и Тамбова.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!