Попавшегося в 5-й раз ковид-диссидента из Воробьевского района оштрафовали на 20 тыс рублей

Попавшегося в 5-й раз ковид-диссидента из Воробьевского района оштрафовали на 20 тыс рублей

Бутурлиновский районный суд взыскал 20 тыс. рублей с 55-летнего жителя Воробьевского района за очередной отказ надеть маску в общественном месте. В этот раз мужчина попался в супермаркете. Для воробьевца привлечение к ответственности за нарушение противоэпидемического законодательства стало уже пятым, сообщила пресс-служба суда. В первый раз его предупредили, затем заставили заплатить 1 тыс. рублей. В 2021 году мужчину судили уже за повторные нарушения и дважды оштрафовали на 15 тыс. рублей, то есть общая сумма штрафов достигла уже 50 тыс.

Последний раз ковид-диссидента привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ (повторное невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации). Максимальная санкция по данной статье для физлиц – штраф в 50 тыс. рублей.

В конце июня Аннинский районный суд арестовал на сутки местного жителя за то, что тот препятствовал действиям правоохранительных органов. Конфликт случился из-за отказа мужчины надеть маску в супермаркете.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!