Власти не оставили попыток найти подрядчика для инфоцентра в воронежских Ломах

Власти не оставили попыток найти подрядчика для инфоцентра в воронежских Ломах

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области в четвертый раз объявил электронный аукцион на право строительства первой очереди информационно-туристического комплекса на территории Ломовского природного ландшафтного парка в Воробьевском районе. Три предыдущие попытки найти подрядчика оказались безуспешны – не поступило ни одной заявки. Как и в прошлый раз, максимальная цена контракта составляет 20 млн 354,6 тыс. рублей. Не изменились и сроки выполнения работ – закончить строительство требуется до 25 ноября. Документы опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 9 августа.

Конкурс на возведение в Ломах – на территории Березовского сельского поселения – первой очереди инфокомплекса с витражами, фасадным освещением и системой видеонаблюдения объявили в апреле. Торги пришлось признать несостоявшимися из-за отсутствия интереса потенциальных подрядчиков. Второй раунд поисков стартовал в начале июня. Начальная цена контракта не поменялась, но сроки завершения работ сдвинулись на 25 ноября. Ни одной заявки не поступило. В третий раз аукцион объявили 5 июля. Из закупки пропало упоминание о разработке рабочей документации, а начальная цена контракта снизилась на 85 тыс. рублей. Сроки выполнения контрактных обязательств при этом не изменились. Попытка также не увенчалась успехом.

В рамках четвертого конкурса заявки на торги будут принимать до среды, 18 августа. В этот же день должен состояться электронный аукцион.

Ломовской парк располагается на местности, являющейся памятником природы эпохи донского оледенения. На его территории сформировалась инфраструктура для развития этнотуризма и реализации масштабных культурных проектов. В ночь на 23 ноября 2019 года в парке произошел пожар – загорелось двухэтажное деревянное здание столовой. Губернатор Александр Гусев назвал случившееся тяжелой утратой для туристического потенциала региона. По решению главы региона власти оперативно отреагировали на инцидент и восстановили сгоревший пищеблок. После этого Александр Гусев поручил продолжить развитие природного парка.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!