В Бутурлиновке рассмотрели 24 проекта гражданских инициатив по благоустройству территорий

В Бутурлиновке рассмотрели 24 проекта гражданских инициатив по благоустройству территорий

Защита проектов по инициативному бюджетированию благоустройства территорий муниципалитетов на 2023 год прошла в зале заседаний администрации Бутурлиновского района в среду, 29 июня. Межведомственная комиссия рассмотрела 24 заявки из 13 районов Воронежской области. Об этом корреспонденту сообщила заместитель главы администрации района Евгения Бухарина.

В этом году в рамках практик гражданских инициатив комиссией было принято 48 проектов от органов местного самоуправления из всех муниципалитетов области. Для защиты проектов организовали две площадки – в Бутурлиновке и Новой Усмани. Вторая защита проектов по программе «Гражданские инициативы» пройдет в Новой Усмани в пятницу, 1 июля. Межведомственная комиссия рассмотрит также 24 заявки.

В прошлом году на программу «Гражданских инициатив» областью было выделено 180 млн рублей. В этом году сумма будет увеличена примерно до 250 млн рублей. Конкурсную комиссию в первую очередь интересовала изюминка видового проекта и востребованность – насколько целесообразно реализовать проект на заявленной территории.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!