Эртильские баскетболистки стали серебряными призерами областного чемпионата

Эртильские баскетболистки стали серебряными призерами регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской детско-юношеской спортшколы Александр Пономарев.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу и воскресенье, 11 и 12 февраля. Заявки на участие в чемпионате в сезоне 2022/2023 года подали 199 команд. В финале встретились по восемь команд юношей и девушек.

Эртильские спортсмены сыграли с баскетболистами СОШ №67 из Воронежа. Девушки провели встречу с командой Каменской СОШ №1.

По итогам проведенных матчей у юношей лучшей стала команда из города Воронежа, а у девушек победили спортсменки из Каменки. Эртильские баскетболисты стали вторыми. Третье место у юношей завоевали учащиеся СОШ №1 с УИОП города Воронеж, у девушек – Семилукская СОШ.