Трое жителей Воронежской области погибли в ходе спецоперации

Трое жителей Воронежской области погибли в ходе спецоперации

Трое жителей Эртильского района Воронежской области – 26-летний Игорь Якунин, 58-летний Юрий Русанов и 37-летний Сергей Тюркин – погибли в ходе специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Игоря Якунина похоронили 17 января. Его служба в зоне СВО отмечена несколькими наградами за проявленные отвагу и доблесть. Орденом Мужества его наградили посмертно. Награду передали родителям военнослужащего.

Юрия Русанова похоронили 11 февраля. Военнослужащий проживал в поселке Дмитриевка. В январе 2023 года Юрий Русанов ушел добровольцем, погиб 2 февраля.

В воскресенье, 12 февраля, в районе простились с жителем поселка МТФ «Восход» Сергеем Тюркиным. Военнослужащий погиб смертью храбрых в октябре 2022 года.

– Наши земляки были настоящими патриотами своего Отечества, его защитниками и героями. Они оставили свои мирные профессии и выбрали непростой, но благородный путь воина. К сожалению, их жизни оборвались. Терять родных всегда больно и горько. От себя лично и всех жителей района хочу выразить родственникам погибших слова соболезнования. Светлая память о героях всегда будет жить в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Эртильского района Воронежской области Иван Лесников.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!