Эртильские борцы привезли 4 медали с межрегионального турнира

Борцы из Эртиля стали серебряными и бронзовыми призерами межрегионального турнира по панкратиону (вид классического единоборства, сочетающий ударную и борцовскую техники). Соревнования прошли в селе Ямное в спорткомплексе «Салют» в воскресенье, 4 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Артем Беликов.

Эртильские спортсмены привезли с турнира четыре медали. Вторые места заняли 12-летний Нешат Сафдарали (50 кг) из села Щучинские Пески и восьмилетний Юрий Кузнецов (32 кг) из поселка Сергеевка. На третью ступень пьедестала почета поднялись восьмилетний Семен Юршин (45 кг) из села Щучье и девятилетний Михаил Карнушин (38 кг) из села Щучинские Пески.

– Все ребята – молодцы. Не надо расстраиваться, что не взяли «золото». Нужно делать выводы и работать, чтобы взять реванш. Сейчас готовимся к следующему клубному турниру, который пройдет в селе Щучинские Пески в воскресенье, 11 декабря. Уже пригласили гостей из других команд, – рассказал Артем Беликов.

В соревнованиях приняли участие 278 спортсменов из Воронежской, Белгородской и Липецкой областей.