Губернатор Воронежской области выразил соболезнования в связи с кончиной главы Эртильского района

Губернатор Воронежской области выразил соболезнования в связи с кончиной главы Эртильского района

На 62-м году ушел из жизни глава Эртильского муниципального района Сергей Бычуткин. В связи с его кончиной соболезнования выразил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Обращение главы региона опубликовала пресс-служба облправительства в среду, 10 ноября.

– Бо́льшую часть своей жизни и трудовой деятельности Сергей Игнатьевич посвятил родному Эртильскому району. Богатый опыт и детальное знание забот и проблем простых селян помогали ему в работе на посту главы муниципалитета, который он любил всем сердцем. Будем помнить Сергея Игнатьевича как созидательного человека и грамотного организатора. Выражаем искренние сочувствия его жене и сыновьям, всем жителям Эртильского района.

Глава региона также отметил, что покойный принадлежал к числу тех управленцев, кто прошел многие ступени карьерной лестницы – от простого водителя в колхозе до руководителя значимой сельскохозяйственной территории.

 

Справка

Сергей Бычуткин родился в селе Ячейка Эртильского района 19 февраля 1960 года. В 1986 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт имени Глинки по специальности «Землеустройство». В 1991 году – Воронежский государственный аграрный университет – одногодичный заочный экономический факультет повышения квалификации руководящих кадров и специалистов сельского хозяйства по специальности «Организатор-экономист».

Трудовую деятельность начал водителем в колхозе имени Калинина Эртильского района в 1978 году. С 1985 по 1988 год – заместитель секретаря, секретарь комитета ВЛКСМ Воронежского сельскохозяйственного института. С 1988 по 1990 год – инструктор организационного отдела Центрального РК КПСС Воронежа. С 1992 по 1997 год – начальник отдела государственного контроля за использованием земель комитета по земельной реформе и земельным ресурсам Воронежа, председатель комитета по земельной реформе и земельным ресурсам Эртильского района. С 1997 по 2001 год – первый замглавы администрации Эртильского района. С 2002 по 2003 год – директор Эртильского филиала ФГУП «ЦЧОНИИгипрозем». С 2003 по 2009 год – замглавы администрации Эртильского района, первый замглавы администрации Эртильского района. С октября 2009 года являлся главой администрации Эртильского района.

У Сергея Игнатьевича осталась вдова и двое сыновей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!