В эртильском поселке Сергеевка отремонтируют дорогу на улице Дружбы

В эртильском поселке Сергеевка отремонтируют дорогу на улице Дружбы

В эртильском поселке Сергеевка отремонтируют дорогу. Об этом сообщил глава Первомайского поселения Игорь Замотаев в понедельник, 25 мая.

Дорогу на улице Дружбы засыпят щебнем.

– Дорога здесь всегда была грунтовой. После дождей, особенно в весенний паводок, по ней было трудно идти, машины тоже не всегда могли проехать. С просьбой засыпать щебнем дорогу жители этой улицы обратились ко мне еще в прошлом году. Во время собрания в местном клубе мы выбрали инициативную группу, обсудили ход работы и вклад участников в реализацию проекта. Инициативу поддержали в области, – рассказал Игорь Замотаев.

Протяженность дороги составит 1,2 км, ширина – 4 м.

– Мы срезали грунт, уложили песковыравнивающий слой, скоро будем щебенить. В работе задействованы десять единиц техники: автогрейдер, каток, погрузчик и самосвалы. По условиям контракта, все работы мы должны завершить до 15 июня, но завершим раньше, – пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» инженер Вадим Вендерев.

На работы по программе инициативного бюджетирования выделили 2,4 млн рублей. Местные предприниматели и местное хозяйство выделили в сумме 100 тыс. рублей, фермер – 60 тыс. рублей, жители собрали 45 тыс. рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!