В Эртильском районе общественники отсыпали щебнем 1 км грунтовки в селах Гнилуша и Вязковка

В Эртильском районе общественники отсыпали щебнем 1 км грунтовки в селах Гнилуша и Вязковка

В эртильских селах Гнилуша и Вязковка общественники отсыпали щебнем два грунтовых участка дорог. Общая протяженность укрепленного полотна – около 1 км. На работы потребовалось более 1,6 млн рублей. Об этом сообщила глава Битюг-Матреновского поселения Наталья Колбасина во вторник, 22 июня.

В селе Гнилуша на улице Луговой отсыпали 450-метровый участок дороги. Он проходит вдоль кладбища, жителям добираться туда было непросто, особенно в распутицу. В Вязковке укрепили 530 м на улице Речной. Этот участок также был труднопроходимым в межсезонье. По этой дороге школьники идут к автобусной остановке, чтобы уехать на занятия в соседнее село Большой Самовец.

– Какие участки дорог отремонтировать, жители сел решили на общем собрании, – рассказала Наталья Колбасина. – Самыми активными общественниками стали председатели ТОСов Людмила Боева и Виктор Овсянников.

На работы в Гнилуше из областного бюджета выделили грант в 625,7 тыс. рублей. Из бюджета сельского поселения – 101 тыс. рублей, сельчане предоставили 15 тыс. рублей, спонсоры – 26 тыс. На ремонт дороги в селе Вязковка сумма господдержки составила 705,4 тыс. рублей, из бюджета поселения выделили 150 тыс. рублей, сельчане собрали 24 тыс. рублей, спонсоры – 26 тыс.

ТОС «Вязковка» образовали в 2016 году, в него входят 109 человек. ТОС «Гнилуша» создали в 2017 году, он объединяет 158 жителей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!