В крови предполагаемого виновника ДТП с 4 погибшими в Воронежской области нашли наркотики

В крови предполагаемого виновника ДТП с 4 погибшими в Воронежской области нашли наркотики

Панинский районный суд вернул на доследование дело 27-летнего воронежца, которого обвиняют в гибели четырех человек в аварии. Экспертиза показала наличие в крови подсудимого наркотиков, в связи с чем обвинение необходимо переквалифицировать по другой статье Уголовного кодекса. Однако в прокуратуре считают, что запрещенные вещества обнаружили после того, как мужчина прошел лечение в больнице, где ему вводили обезболивающие, а на момент трагедии он был трезв, рассказали в районном надзорном ведомстве.

Также в прокуратуре Эртильского района рассказали, что в ДТП погибли 9-летняя сестра, 47-летняя мать и 50-летний отец подсудимого. Родственники четвертой жертвы – 24-летней девушки – и настаивали на ужесточении статьи обвинения: вместо ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц) на ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц, совершенное в состоянии опьянения). По первой статье максимальная санкция – 7 лет лишения свободы, по второй – 15 лет. Прокуратура внесла апелляционное представление на возврат дела, которое рассмотрит Воронежский областной суд.

Трагедия случилась 29 марта 2020 года на 10 км дороги Эртиль – Терновка. По версии следствия, обвиняемый на автомобиле Chevrolet Lacetti превысил разрешенную скорость в 90 км/ч, выехал на встречку и врезался в УАЗ под управлением 62-летнего местного жителя. На месте погибли пассажиры иномарки. Обоих водителей госпитализировали. Дело передали в суд в январе.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!