Грибановские танцоры стали лауреатами всероссийского конкурса «Зима. Танец. Тамбов»

Грибановские танцоры стали лауреатами всероссийского конкурса «Зима. Танец. Тамбов»

Хореографическое объединение «Шаг вперед» – ансамбль «Ералаш» Грибановской детской школы искусств стало лауреатом Всероссийского конкурса хореографических искусств «Зима. Танец. Тамбов». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог Любовь Анпилогова.

Конкурс прошел в Тамбове в воскресенье, 4 декабря. Грибановцы выступили в номинации «Формейшн – свободная танцевальная категория, юниоры». Участники объединения «Шаг вперед» – ансамбль «Ералаш» представили постановку «Иллюзия». Ребят наградили дипломом лауреатов II степени.

– Подготовка к конкурсу – всегда интересный и волнительный процесс. Он включает большую работу педагога, детей и родителей. Мы всегда многого ожидаем от предстоящей поездки. Это новые эмоции, знакомства. На конкурсах мы учимся анализировать свою творческую деятельность, сравниваем себя с другими коллективами. Это бодрит и повышает наши творческие амбиции, дает толчок к развитию, – рассказала Любовь Анпилогова.

В конкурсе поучаствовали более 200 коллективов и исполнителей из Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!