Новоусманский учитель вышла в финал Всероссийского фестиваля «Лента памяти»

Новоусманский учитель вышла в финал Всероссийского фестиваля «Лента памяти»

Учитель русского языка и литературы Новоусманского лицея Ангелина Чувашева стала финалистом Всероссийского фестиваля методических разработок по кинопедагогике «Лента памяти». Об этом сообщили в администрации района в четверг, 10 сентября.

Фестиваль проводится в рамках просветительского проекта «Без срока давности» при поддержке министерства просвещения России. Его главная цель: с помощью искусства кино привлечь школьников к изучению истории России, сохранить историческую правду о событиях военных лет и воспитывать уважение к подвигу советского народа.

В этом году на конкурс поступили работы из 51 региона России. В финал прошли 189 методических разработок, среди них – работа Ангелины Чувашевой.

Ее работа посвящена объединению возможностей кино и литературы, что помогает школьникам через художественные образы осмыслить важные нравственные темы и события отечественной истории.


Источник: riavrn.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.