Во всем Грибановском районе запустили ускоренный 4G-интернет

Во всем Грибановском районе запустили ускоренный 4G-интернет

В результате запуска новых базовых станций в Грибановском районе Воронежской области полностью устранены «белые пятна», а скорости мобильного интернета выросли более чем на 25%. Теперь грибановцы в любой точке поселка могут пересылать «тяжелые» файлы, смотреть фильмы в HD-качестве и использовать мобильный интернет как альтернативу домашнему даже в частном секторе.

Грибановский стал восьмым районным центром Воронежской области, где компания МТС завершила создание 100-процентного «коврового» покрытия 4G. Для этого были модернизированы уже действующие базовые станции и заработали новые вышки. Это позволило на четверть увеличить скорости мобильного интернета и улучшить качество голосовой связи на всей территории поселка. Повышенные 4G-скорости уже действуют на территории ключевых социальных учреждений Грибановки – центральной районной больницы, сахарного завода, школ №2 и 3, Центра детского творчества, администрации Грибановского района и на других объектах.

Быстрый 4G-интернет стал доступен жителям густонаселенного частного сектора на улицах Красная Поляна, Никитинской, Кононыхина, Сидорова, Сахзаводской, Свободы и Красная Заря, а также на северо-востоке поселка – улицах Карла Маркса, Фрунзе, Колхозной, Дубравной, Победы.

– Мы видим, что современные технологии очень востребованы жителями Грибановки – ежегодно суммарный интернет-трафик увеличивается здесь более чем на 20%. Запуск новых базовых станций позволил на 100% покрыть по-настоящему быстрым 4G-интернетом весь центр поселка, а также устранить все «белые пятна» в достаточно большом частном секторе, на выезде из поселка. На практике для местных жителей это означает возможность организовать в частном доме собственную зону Wi-Fi, пользоваться которой смогут сразу несколько членов семьи, – для работы, учебы и развлечений. Для нас важно, чтобы качественная связь сделала жизнь грибановцев комфортнее и интереснее, – подчеркнул директор МТС в Воронежской области Василий Голуб.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!