Хохольцы смогут записаться на прием к врачу-фтизиатру облдиспансера

Хохольцы смогут записаться на прием к врачу-фтизиатру облдиспансера

Жители Хохольского района смогут записаться на прием к врачу-фтизиатру Воронежского областного противотуберкулезного диспансера. Об этом сообщила врач-терапевт кабинета медицинской профилактики Екатерина Тройнина в четверг, 18 марта.

Запись ведется в кабинете №10 райбольницы или по телефону 8 (47371) 4 11 45. Накануне приема пациенту позвонит медсестра и уточнит время визита. Врач будет принимать по пятницам, с 8:00 до 12:00.

– Туберкулез развивается постепенно и часто протекает незаметно. Но все же вас должны насторожить общая слабость, недомогание, потливость, длительный кашель с мокротой, боль в грудной клетке при дыхании. При этих признаках нужно немедленно обратиться к врачу. Предварительная запись позволит максимально ограничить контакт пациентов друг с другом и ускорить обследование, – рассказала Екатерина Тройнина.

Всего на учете в районной больнице стоят 62 пациента, зараженных палочкой Коха. Болезнь протекает в активной форме у 18 из них. В 2020 году от туберкулеза в районе умерло два человека.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!