Хохольские школьники стали победителями и призерами межрегионального конкурса о здоровье

Хохольские школьники стали победителями и призерами межрегионального конкурса о здоровье

Учащиеся Хохольского лицея заняли первое и второе места в межрегиональном конкурсе «Здоровье – это здорово!». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила преподаватель лицея Татьяна Денисова.

Итоги подвели в Воронеже в субботу, 27 мая.

– Первое место заняли ученики 4 «Б» класса Александр Денисов и Александра Киселева в направлении «Инженерные и биотехнологии в производстве продуктов питания и здоровьесбережении», – сообщила Татьяна Денисова. – Дипломы за второе место среди команд 5−8 классов в номинации «Пропаганда здорового образа жизни» получили учащиеся лицея – команда «Крутые перцы». Елена Денисова, Мария Медведева, Дарья Акиньшина, Данила Деревщиков, Семен Матяшов и Александр Чусов прошли интернет-квест, задания которого были на тему здорового питания.

Конкурс «Здоровье – это здорово!» организовали Воронежский государственный медицинский университет имени Н. Н. Бурденко и Воронежский государственный университет инженерных технологий. Цель – привлечь внимание обучающихся к правилам здоровьесберегающего поведения, развитие интереса к научно-исследовательской деятельности, выявление творческих способностей. Направления конкурса: инженерные и биотехнологии в производстве продуктов питания; питание и здоровье детей; пропаганда здорового образа жизни.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!