Хохольский боксер победил на областном турнире

Воспитанник Хохольской детско-юношеской спортивной школы, 13-летний Семен Щекунов, завоевал золотую медаль на областном турнире по боксу среди юношей, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти тренера мастера спорта СССР Юрия Китаева. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Маньшин.

Состязания прошли в Воронеже в субботу, 27 мая. Семен Щекунов провел два боя в весовой категории до 69 кг, в финале победил спортсмена из клуба «Боец» и занял первое место.

– Семен учится в восьмом классе Гремяченской средней школы, занимается боксом меньше года, раньше увлекался другими видами спорта. Характер у него бойцовский, над техникой ведения поединков работаем, – рассказал Иван Маньшин.

Секцию бокса в Гремяченской средней школе посещают около 20 ребят.

В турнире памяти Юрия Китаева поучаствовали как новички, так и боксеры-разрядники спортивных клубов города Воронежа и области, всего около 200 юношей.