В Хохольском районе проведут турнир по плаванию для людей с ОВЗ

В Хохольском районе проведут турнир по плаванию для людей с ОВЗ

В Хохольском районе пройдет областной турнир по плаванию для людей с ограниченными возможностями здоровья «Оранжевый мир» в воскресенье, 28 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора спорткомплекса «Хохольский» Светлана Павленко.

Соревнования состоятся в рамках проекта «Адаптивный спорт – равные возможности» при поддержке Фонда президентских грантов.

– В турнире поучаствуют более 30 спортсменов из Воронежа и районов области, в том числе воспитанники нашей группы адаптивного плавания, которые тренируются у Сергея Замятина, – рассказала Светлана Павленко. – Прийти поболеть за пловцов могут все желающие.

Торжественное открытие соревнований – в 10:30 в физкультурно-оздоровительном комплексе по адресу: поселок Хохольский, улица Ленина, 6а. Также в программе – концерт юных артистов из Воронежа и Хохольского района. Затем участники пройдут в расположенный неподалеку бассейн «Дельфин», где в 11:20 начнутся состязания по плаванию.

Соревнования будут посвящены памяти бывшего директора колледжа Воронежской государственной академии спорта Елены Корякиной, которой не стало в январе 2022 года.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!