В поселке Хохольский на благоустройство дворов направили 12 млн

В поселке Хохольский на благоустройство дворов направили 12 млн

В поселке Хохольский завершили благоустройство дворовых территорий на улицах Школьной и Ленина. Об этом сообщил глава Хохольского городского поселения Александр Родивилов в четверг, 18 ноября.

Работы провели на территории домов № 8, 10, 12, 14, 16, 18 по улице Школьной, №17 и 19 на улице Ленина. Ремонт вели с апреля.

– Первоначальная подрядная организация из Москвы не смогла выполнить свои обязательства качественно и в срок. Пришлось менять подрядчика. Воронежская компания завершила проект быстро, без нарушений. Ремонт проходил под контролем местной администрации и жителей, которые вносили предложения на этапе обсуждения проекта, – рассказал Александр Родивилов.

 

 

На двух улицах выложили брусчаткой тротуарные дорожки общей площадью 1260 кв. м, заасфальтировали пожарные проезды и территории около домов площадью 1430 кв. м. Возле каждого подъезда поставили скамейки и урны, повесили светодиодные фонари.

Многоквартирные дома на улице Школьной огородили невысоким металлическим забором, завезли грунт. На улице Ленина привели в порядок площадку для сбора ТКО. Теперь жители могут выбрасывать бытовые отходы в три бака объемом 0,75 куб. м каждый. Для крупногабаритного мусора – мебели и бытовой техники – поставили более вместительный контейнер. Также оборудовали парковочные места, площадку со специальными опорами для сушки белья.

 

 

– Я не так давно живу в доме №12 по улице Школьной. Мне все здесь нравится: доступность соцобъектов, хорошие соседи, а теперь и красивый двор. Радует, что появилось освещение, скамейки, урны. Семьям с маленькими детьми стало удобно выезжать на колясках, велосипедах. Все продумано до мелочей, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж пенсионерка Лидия Долгих.

 

 

Весной администрация городского поселения продолжит благоустройство на улицах Школьной и Ленина. Здесь планируют посеять газон.

На реализацию проекта выделили 11,3 млн рублей по областной программе «Формирование комфортной городской среды», еще 672 тыс. рублей поступили из бюджета городского поселения.



Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!