Отсутствием воды в хохольском поселке Опытная Станция ВНИИК заинтересовалась прокуратура

Отсутствием воды в хохольском поселке Опытная Станция ВНИИК заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Хохольского района начала проверку из-за отсутствия водоснабжения в поселке Опытная Станция ВНИИК Петинского сельского поселения. Поводом послужили публикации в средствах массовой информации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 19 ноября.

В связи с выходом из строя артезианской скважины, которая обеспечивает питьевой водой 923 жителя, в поселке ввели режим чрезвычайной ситуации в четверг, 11 ноября.

Сейчас ведутся работы по промывке артезианской скважины. На время проведения ремонта администрация Петинского поселения организовала подвоз питьевой воды.

Вместе с тем в ходе начатой проверки уже выявили нарушения законодательства о водоснабжении. Так, в почти 400 жилых домах из-за аварии, произошедшей в конце октября, отсутствует холодная вода. Иного альтернативного источника водоснабжения на территории поселка нет. В течение длительного времени администрация Петинского поселения не принимала меры по устранению нарушений жилищных прав граждан.

Прокуратура Хохольского района внесла представление главе администрации Петинского сельского поселения об устранении нарушений закона с требованием о привлечении виновных лиц к ответственности. Проверяется обоснованность введения режима чрезвычайной ситуации, а также устанавливаются причины и обстоятельства, повлекшие его возникновение. При наличии оснований примут дополнительные меры прокурорского реагирования.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!