Калачеевские тхэквондисты привезли 2 «золота» с первенства Воронежа

Воспитанники Калачеевской детско-юношеской спортивной школы имени Владимира Бакулина завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали на открытом первенстве по тхэквондо города Воронеж. Соревнования прошли в субботу и воскресенье, 10 и 11 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

Из десяти калачеевских тхэквондистов на турнире отличились четверо. Так, золотыми медалистами стали девятилетняя Ани Саакян (весовая категория до 41 кг) и десятилетний Кирилл Янченко (до 35 кг).

Второе место занял девятилетний Егор Коровкин (до 35 кг). В весовой категории до 26 кг третий результат показала девятилетняя Ольга Онуфриева. Ребята занимаются под руководством тренеров-преподавателей Геннадия Каширина и Александра Колмыкова.

– В турнире участвовали лучшие спортсмены из двух областей. Калачеевские тхэквондисты хорошо выступили на соревнованиях. Теперь необходимо продолжить упорные тренировки, чтобы идти к новым результатам, – рассказал Александр Колмыков.

Всего в турнире приняли участие более 250 спортсменов из Воронежской и Липецкой областей.