Пожар за 4 часа уничтожил в Воронежской области половину сельской улицы

Пожар за 4 часа уничтожил в Воронежской области половину сельской улицы

Десять строений сгорели на улице Пушкина в калачеевском селе Пирогово в понедельник, 7 сентября. С огнем боролись пожарные расчеты из четырех районов. Пострадавших нет. Об этом сообщил помощник главы администрации Калачеевского района по ГО и ЧС Николай Валюкас.

Сообщение о том, что около дома №1 горит сухая трава, поступило от местных жителей на пульт дежурного в 10:57. Огонь стал быстро перекидываться на строения и прошел около 300 м по улице. На месте работали три добровольные пожарные команды и семь расчетов из Калачеевского, Павловского, Петропавловского и Верхнемамонского районов.

 

пожар пирогово

 

Общая площадь территории пожара составила 900 кв. м. Огонь локализовали в 14:40.

 

Пожар Пирогово погорельцы

 

– Все постройки: один жилой дом, возле которого начался пожар, пять нежилых и четыре хозяйственные  – были деревянными. Огню требуется около 15 минут, чтобы уничтожить их. Улица Пушкина тупиковая, поэтому здесь ограничены возможности для маневра спецмашин и подвоза воды. Пожарные использовали все четыре пожарных гидранта, которые имеются на этой территории. В окружении огня оказался дом №9. Его отбивали три пожарные машины. Забор и хозпостройки вокруг сгорели, но сам дом удалось спасти. Жертв и раненых на пожаре нет. Особую благодарность от администрации района выражаю руководителям местных сельхозпредприятий Василию Шулекину и Сергею Мирошникову, которые предоставили свою технику: КамАЗы для перевозки воды и трактор для опашки территории поселения, – отметил Николай Валюкас.

 

Пожар Пирогово дом

 


Источник: riavrn.ru

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!